Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Курить начала в 13 лет и тогда же стала выпивать — вместе с мамой. До шестого класса спала в одной постели с братом, а в 18 — стала принимать «Прозак». Обо всем этом и многом другом главная поп-звезда нулевых Бритни Спирс откровенно рассказала в своих мемуарах, вышедших 24 октября. «Известия» прочитали книгу и выбрали самые интересные цитаты.

Почти погибла в аварии

Повествование в мемуарах идет в хронологическом порядке: около пятой части книги Спирс посвятила своему детству и семье: проблемы в ее жизни начались уже тогда. Один из первых травматичных опытов случился в 4 года: старший брат попал в аварию на квадроцикле, получив серьезные травмы и переломы.

«Когда он вернулся из госпиталя, я не отходила от него ни на шаг. Я спала рядом с ним каждую ночь. Так как он почти целиком был в гипсе, то ему нужна была особая кровать. Для меня рядом положили матрас, но иногда я залезала к нему, чтобы обняться», — пишет Спирс.

Но даже после выздоровления брата будущая поп-певица продолжала делить с ним постель вплоть до шестого класса. Дошло до того, что мама Спирс была вынуждена вмешаться. И хотя Бритни сопротивлялась, ей пришлось перебраться в отдельную комнату.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Фото: ТАСС/ZumaОбложка книги Бритни Спирс Woman in me

Далее Спирс призналась, что уже в 13 лет начала пить алкоголь с мамой и курить сигареты с друзьями. Последнее пришлось от мамы скрывать, но та смогла раскрыть секрет дочки, и это чуть не стало причиной трагедии во время автомобильной поездки (Бритни научилась водить машину в подростковом возрасте).

«Она резко оторвала мою руку от руля, чтобы понюхать ее. В этот момент я потеряла контроль над машиной, ее начало крутить, и мы съехали с дороги. Я думала, что мы погибнем. Потом бам — задняя сторона машины ударилась о телефонный столб. Это было настоящим чудом: если бы мы врезались в него в лобовую, то вылетели бы через переднее стекло», — рассказала Спирс об инциденте. При этом на заднем сиденье была ее младшая сестра Джейми Линн.

Главные новости шоу-бизнеса и светской жизни

Уже ближе к 18 годам к Спирс пришли известность и популярность, а вместе с этим критика и обвинения в негативном влиянии на американскую молодежь.

«Я не их мама и должна оставаться собой. Я знаю, что найдутся люди, которым я не очень нравлюсь», — сказала Спирс во время эфира на телеканале MTV. Но, как призналась звезда, этот эпизод сильно повлиял на нее. Это была первая серьезная негативная реакция со стороны людей. Чтобы как-то справиться со стрессом, Бритни Спирс начала принимать «Прозак» — сильный антидепрессант.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Фото: соцсетиБритни Спирс с родителями

Несмотря на частые конфликты с родителями, особенно с отцом из-за его проблем с алкоголем, Бритни смогла подарить им новый дом и выплатить все долги папы. Средства появились после успешного выхода песни Oops!.. I Did It Again. Как призналась Спирс в мемуарах, она просто хотела дать им шанс начать все с чистого листа, и ее отношения с родственниками изначально были скорее хорошими.

Не везет в любви

В 19 лет Бритни уже встречалась с Джастином Тимберлейком и была беременна от него. Звезде пришлось пойти на аборт, так как музыкант был не рад новости. Как рассказала певица в мемуарах, Джастин настоял на домашнем «лечении».

«Мы решили, что мне нельзя идти в больницу, потому что никто не должен был знать об аборте. Сейчас я понимаю, как это было неправильно. Мы даже не сказали об этом семье. В назначенный день я приняла таблетки, мне начало крутить живот, я часами сидела в ванной. Я хотела пойти к врачу, мне было очень страшно. Я лежала на полу и думала, что умру», — вспоминает Бритни.

Ее роман с Тимберлейком продлился четыре года, и, как призналась певица в книге, уже через год отношений Джастин начал ей изменять, и она знала об этом. Но певица предпочла просто смолчать, даже когда СМИ обратили на это внимание. Долгое время она терпела несколько измен, но потом поступила с «возлюбленным», как он с ней: провела ночь с Уэйдом Робсоном. Впоследствии Джастин и Бритни расстались, но именно девушку обвинили в неверности. На этом череда непростых отношений не закончилась. Потом она вышла замуж за друга детства Джейсона Аллена в Вегасе «от скуки», но брак продержался всего несколько часов.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк, 2001 год

Фото: Global Look Press/Globe Photos/MediaPunch

Затем были отношения с Кевином Федерлайном, но и с ним вышло не слишком гладко. Когда они уже встречались, ей сказали, что у Кевина и его бывшей девушки появился ребенок.

— Я не верила этому, но, когда спросила у Кевина, он признался. Рассказал, что виделся с ними раз в месяц, — написала Спирс.

В первом за год треке она обратилась к своим преследователям

Позже пара начнет отдаляться друг от друга, и в 2006 году дело дойдет до развода. В итоге Бритни потеряла опеку над двумя их общими детьми. После этого она впала в депрессию и, как призналась в мемуарах, начала налегать на алкоголь и употреблять наркотические препараты.

«У меня никогда не было проблем с алкоголем. Я любила выпить, но все всегда было под контролем. Знаете, что я целенаправленно употребляла для снятия стресса? «Аддерал». Это препарат на основе амфетамина, который дают детям с синдромом дефицита внимания. Я была странной из-за «Аддерала», но зато он давал мне несколько часов без депрессии. Это было единственное лекарство, которое работало для меня в качестве антидепрессанта», — откровенничает звезда.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Фото: Global Look Press/imago-images.deБритни Спирс и Кевин Федерлайн

Тюремщик-опекун

Последняя треть книги посвящена самому тяжелому периоду в жизни Бритни Спирс: 13 лет она провела под опекой отца. Здесь звезда тоже поделилась скандальными подробностями личной жизни и рассказала, сколько денег зарабатывал папа на ее «заключении».

«Я зарабатывала много денег для многих людей, особенно для моего отца. Как я узнала, он выплачивал себе большую зарплату, чем мне. Он получил более $6 млн, а его приближенные и пособники получали десятки миллионов», — подсчитала Спирс. Также звезда рассказала, сколько стоили услуги адвокатов, которых ей приставили. Все выплаты шли за ее счет.

Всё самое интересное из жизни знаменитостей

«Роль опекунов на себя взяли мой отец и адвокат Эндрю Уоллет. Последний получал более $426 тыс., чтобы не допустить меня к моим же деньгам. Еще я была вынуждена выплачивать более $500 тыс. адвокату, которого ко мне приставил суд. У меня даже не было права его заменить».

Далее Бритни вспоминает, что ей сказал отец, когда опекунство было оформлено.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары Фото: ТАСС/Zuma/TPG

«Просто даю тебе знать, теперь я здесь всем командую, а ты сидишь в кресле и слушаешь, что я тебе говорю. Теперь я — Бритни Спирс», — поп-звезда признается, что была в ужасе. В определенный момент контроль со стороны отца стал чрезмерным и распространился на личную жизнь.

«Когда кто-то хотел сходить со мной на свидание, команда по безопасности в подчинении моего отца наводила о человеке справки, вынуждала его подписать документ о неразглашении, а также требовала сдать анализ крови. А еще до первого свидания потенциальному партнеру рассказывали всю мою медицинскую и сексуальную историю. Это было просто унизительно», — жалуется Спирс.

Главные музыкальные новинки недели

В период опекунства ее отец стал мультимиллионером. Например, во время «Циркового тура» (Circus Tour) он получал процент от дохода (около $16 тыс. в месяц). Певица была готова это терпеть, чтобы иметь право общаться со своими детьми. Девушке выделяли около $2 тыс. в неделю, даже если она проводила более 240 шоу и продавала на них 900 тыс. билетов в Вегасе. Каждое такое представление собирало сотни тысяч долларов. Но если Спирс хотела купить себе новую обувь, то перед этим она должна была проконсультироваться с опекунами, и они могли просто не одобрить покупку. А еще ее отец нанял компанию Black Box, чтобы отслеживать ее входящие и исходящие звонки, текстовые сообщения, личные письма.

«Самое отвратительное, что мой отец установил жучок для прослушивания в моем собственном доме! Вот такой был их план по контролированию меня», — вспоминает Бритни.

Женщина, которая пела: Бритни Спирс выпустила мемуары

Акция поклонников в поддержку Бритни Спирс #FreeBritney во время слушания по делу об опеке над певицей у здания суда в Лос-Анджелесе, сентябрь 2021 года

Фото: ТАСС/EPA/CAROLINE BREHMAN

Кроме «Прозака» и «Аддерала» Спирс была вынуждена принимать литий — сильнодействующее и опасное психотропное вещество. Его же выписали ее бабушке, Джин Спирс, и потом женщина покончила жизнь самоубийством.

«Я не хотела принимать его, он замедлял мою реакцию и вводил в летаргию. Из-за него искажалось ощущение времени, я терялась в пространстве. Иногда я даже не понимала, где я нахожусь, кто я такая. Мой мозг просто переставал работать», — рассказала о своих ощущениях певица.

В 2021 году опекунство над Бритни Спирс было завершено, о чем певица тоже рассказала в мемуарах. Для нее это был «самый счастливый день», и, как написала звезда, она вновь почувствовала себя свободной.

Книгу завершили шутливым посланием для фанатов в социальных сетях. Спирс поставила несколько эмодзи в виде черных цветков и спросила у читателей: «Если следите за мной в Сети, то думали, что я напишу мемуары целиком из эмодзи, не так ли?»

Источник: iz.ru

Next Post

Принёс торт с ядом: что известно о подозреваемом в попытке отравления 77 российских офицеров

33-летнего уроженца Мелитополя задержали по подозрению в причастности к попытке отравить 77 российских лётчиков на праздновании годовщины выпуска авиаучилища в Армавире. По данным СМИ, Егор Семёнов якобы под видом курьера принёс на торжество десерт и алкоголь. Когда благодаря бдительности офицеров его задержали, он признался, что торт и виски были отравлены. […]